Новости Екатеринбургской митрополии

29 Марта 2014

Екатеринбург, 28 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Редакция православного журнала «Православный вестник» ждет помощи благотворителей для печати нового номера.

«Православный вестник» – это миссионерский и добровольческий проект Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и Православной Службы Милосердия, действующий при нем. Редакция журнала работает над выпуском номеров совершенно бесплатно в свободное от работы и семейных забот время.Те средства, которые приходят из церковных лавок храмов от реализации журнала, передаются на поддержку сестричества милосердия, патронажной службы, на помощь подопечным Православной Службы Милосердия.

Каждый номер журнала рождается в большой редакционной добровольческой семье: десять постоянных авторов рубрик и корреспондентов, три редактора, а еще распространители, фотографы, корректоры, дизайнер и художник. Этих людей объединяет доброе дело уже шестнадцать лет.

Когда номер выходит из типографии, он мгновенно разлетается по тридцати приходам Екатеринбурга, по подопечным учреждениям, а также в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Оренбург, Пермь, Челябинск, Тюмень, Сургут, Краснодар и даже в Измаил (Украина).

Самое непростое испытание в работе над журналом, отмечают в редакции, - это не поиск героев и даже не написание текстов или верстка. Это ожидание, как много средств нужно будет запросить из бюджета социального отдела на очередной номер: «Хочется, чтобы имеющиеся средства пошли нуждающимся в первую очередь».

Редакция издания приглашает всех, кто любит качественное и полезное чтение, стать благотворителем журнала, ваш вклад в этот проект станет добрым делом и милосердным служением ближним. Дорог каждый рубль, который вы сможете внести, чтобы этот номер увидел свет!

Необходимая сумма для печати очередного номера - 100 000 рублей.

Все возможные варианты перечисления средств указаны на сайте Православной Службы Милосердия в разделе «Помочь деньгами».