Новости Екатеринбургской митрополии

29 Марта 2014

Екатеринбург, 28 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ровно через две недели после того, как в Екатеринбурге стартовала благотворительная программа «Народный стол», в трапезной собора в честь Успения Пресвятой Богородицы вновь собрались добровольцы.

В субботу 22 марта перед началом трудового послушания состоялся молебен «Об умножении любви», который совершил руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко.

В акции приняли участие ровно пятьдесят добровольцев. Оказалось, что это идеальное количество участников, чтобы не мешать друг другу, быстро выполнять работу и общаться. На этот раз задача - расфасовать и упаковать 6000 порций народных обедов - казалась проще. Во-первых, это вдвое меньше, чем в первый раз (тогда расфасовали 12 000 порций), а во-вторых, для многих добровольцев дело уже известное.

Примечательно, что многие взрослые привели с собой детей. Наверняка такие субботние уроки милосердия детские сердца не забудут никогда.

По словам руководитель Патронажной службы Татьяны Ананьиной, вторая партия «народных обедов» предназначена для двух благочиний Екатеринбургской епархии. Расфасованную гречку с сушеными грибами луком 24 марта отправили в храмы Ачита и Красноуфимска, в храм в честь Вознесения Господня и в храм в честь Всех Святых Екатеринбурга. Часть партии обедов развезли нуждающимся, малоимущим семьям, находящимся на попечении Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

Инициаторами проекта являются православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Фудбэнк Рус».

По всем возникающим вопросам в рамках организации и проведения благотворительной программы «Народный стол» обращайтесь по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04, [email protected].