Новости Екатеринбургской митрополии

31 Марта 2014

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 марта 2014 года исполнилось 27 лет со Дня образования 5-го Военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику госпиталя полковнику медицинской службы В.Д. Лях.

В своем обращении Владыка Кирилл поздравил весь медицинский персонал, сотрудников, ветеранов госпиталя и отметил, что на военных медиках лежит ответственная задача по поддержанию здоровья военнослужащих Внутренних войск МВД России. Высококвалифицированные врачи и медицинский персонал 5-го Военного клинического госпиталя ежедневно заботятся о сохранении и укреплении здоровья военнослужащих, ветеранов войн, военной службы и членов их семей. Личный состав госпиталя, во многом благодаря трудам ветеранов медицинской службы, достойно продолжает и преумножает лучшие традиции военной медицины.

Глава Екатеринбургской митрополии выразил особую благодарность всем сотрудникам и ветеранам за мужественное, самоотверженное служение на благо Отечества и пожелал доброго здоровья, бодрости духа, мудрости, терпения и неиссякаемой помощи Божией в нелегком служении на благо Государства Российского.

Поздравительный адрес Виктору Драгошевичу вручил духовник госпиталя иерей Сергий Шумков.

Отец Сергий также поздравил полковника медицинской службы В.Д. Лях и его подчиненных с Днем внутренних войск МВД России и вручил приветственный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии