Новости Екатеринбургской митрополии

31 Марта 2014

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Филиал по Арамильскому городскому округу Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области установил сотрудничество с духовенством Свято-Троицкого храма в Арамили. Сегодня на учете инспекции состоит осужденный к исправительным работам, который отбывает свое наказание на приходе, выполняя хозяйственные работы, связанные с обустройством церкви.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУФСИН, 27 марта сотрудники филиала УИИ посетили храм и в присутствии настоятеля иерея Игоря Константинова провели воспитательную беседу с осужденным. Работа в храме, со слов самого осужденного, помогает ему в воздержании от употребления спиртных напитков.

Сотрудники Арамильского филиала УИИ совместно с настоятелем также запланировали проведение одним из клириков храма профилактической беседы с условно осужденными.

По наблюдениям сотрудников инспекции, подобные мероприятия способствуют исправлению осужденных без изоляции от общества, помогают им в осознании жизненных ошибок и, как следствие, снижают уровень повторной преступности среди лиц данной категории.