Новости Екатеринбургской митрополии

7 Апреля 2014

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учителя города Екатеринбурга отмечают повышение интереса родителей к вопросам воспитания детей в традициях православной культуры. Вероятно, это является сознательным ответом общества на агрессивную информационную среду, зачастую провоцирующую детей и подростков на искажение их нравственных устоев.

На актуальный родительский запрос педагоги одной из школ Верх-Исетского района Екатеринбурга организовали православно-ориентированные классы, где для всех желающих, во внеурочной деятельности преподается курс «Азбука православной культуры», автор С.Т. Погорелов.

Беседы с батюшкой, паломнические поездки, проведение православных праздников, участие в детских радиопередачах на радио «Воскресение», организация православного детского театра «От сердца к сердцу», создание фольклорного ансамбля «Вербушки», рассказы о Житиях Святых, несомненно, привлекает в эти классы много ребятишек. Родители, видя положительные плоды своих воспитательных усилий, в семьях также стремятся возродить традиции православия.

В планах на будущее у педагогов создание кадетских классов, где законы чести и достоинства, нравственности и самопожертвования будут у детей приоритетными.

В настоящее время, начинается очередной набор в 1-ый класс. Также приглашаются дети во 2, 3, 4 классы. Телефон, по которому вы сможете получить всю интересующую Вас информацию: 8-912-674-61-34, 8-908-900-18-10.