Новости Екатеринбургской митрополии

12 Апреля 2014

Екатеринбург, 11 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 и 8 апреля Православная Служба Милосердия провела первые занятия Школы по уходу за лежачими больными на дому. Взяв пример с московской службы «Милосердие», екатеринбуржцы пригласили на обучение тех, чьи родственники тяжело больны, а также всех желающих научиться такому уходу. На занятия в здании воскресной школы Успенского собора на ВИЗе собрались около 50 человек.

Сестры милосердия рассказали о технике обработки рук, борьбе с пролежнями, правильной смене нательного и постельного белья, перемещении, кормлении, гигиенических процедурах, о том, как организовать общение для лежачего больного.

Духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко ответил на вопросы, связанные с духовным окормлением. Он подчеркнул, что не нужно бояться приглашать священника для совершения Таинств Исповеди и Причастия, и чем раньше это будет сделано – тем лучше.

Подобные занятия по уходу будут регулярными. Узнать о начале следующего курса можно по телефону в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.