Новости Екатеринбургской митрополии

15 Апреля 2014

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии каждый год поздравляет подопечных и друзей со Светлым Христовым Воскресением и дарит пасхальные подарки, среди которых обязательно есть крашеное яичко. Этому событию всегда предшествует массовый добровольческий «покрасочный» марафон, который надолго остается в памяти участников.

Всех, кто еще ни разу в жизни не участвовал в таком мероприятии, приглашают в пятницу 18 апреля с 10:00 до 14:00 в большую трапезную собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Желающим помочь, не выходя из дома, или, может быть, разделить эту радость в семейном кругу, можно будет взять лотки с яйцами домой и организовать процесс варки и покраски в кругу близких и родных людей. На плите в самых больших, какие только найдутся в доме, кастрюлях нужно будет сварить яйца. Покрасить их в красный (!) цвет, дать высохнуть и поставить охлаждаться ряды из десятков и даже сотен пасхальных яичек на балкон.

Присоединяйтесь к команде добровольцев в пятницу днем или берите коробки с яйцами домой – любая помощь приветствуется, ведь это подготовка к главному православному празднику – Пасхе Христовой.

Адрес храма: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

Вся дополнительная информация, а также все вопросы по телефону 8-908-916-56-95 (Полина).