Новости Екатеринбургской митрополии

17 Апреля 2014

Екатеринбург, 17 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 апреля в выставочном зале ДКиТ СТЗ в Полевском состоялось открытие выставки детского творчества «Пасха Красная». Более 600 участников представили свои работы, посвященные главному христианскому празднику.

Экспозиция разворачивается уже восьмой год, и с каждым разом организаторам приходится расширять выставочные площади, потому что мастеров и художников, желающих в красках и поделках выразить пасхальную радость, становится все больше и больше.

Работы, выполненные в рисунке и в разных техниках декоративно-прикладного искусства, принадлежат дошкольникам, воспитанникам детских домов, ученикам общеобразовательных и церковно-приходских школ, центров развития детского творчества.

Оценивать работы и выбирать лучшие предстоит жюри, в состав которого вошли настоятель Свято-Троицкого храма г. Полевского протоиерей Илья Кожевников, представители детских художественных школ, Управления образования Полевского ГО, Бажовского центра детского творчества.

20 апреля в большом зале ДКиТ СТЗ пройдет пасхальный концерт с участием творческих коллективов города, после которого объявят авторов лучших работ выставки «Пасха Красная» и состоится церемония награждения. Начало в 13:00. Вход свободный.

Экспозиция будет открыта для свободного посещения до 25 апреля, затем до 24 мая переедет в Свято-Троицкий храм.