Новости Екатеринбургской митрополии

18 Апреля 2014

Екатеринбург, 18 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня 150 священнослужителей и мирян отправляются в Иерусалим для того, чтобы стать свидетелями ежегодного чуда схождения Благодатного огня на Гробе Господнем – одного из самых ожидаемых событий православного мира. Паломничество совершается по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Для участников делегации, среди которых клирики храмов митрополии, сотрудники храмов и отделов епархии, прихожане, – это благодатная возможность, зачастую единственная, не только побывать на Святой Земле, но и стать очевидцами схождения Благодатного Огня.

В предварительной программе краткого, но очень насыщенного и требующего от верующих немалых душевных и физических сил паломничества - поклонение Гробу Господню и гробнице Божией Матери, посещение исторической части Иерусалима, Литургия в Троицком соборе, посещение горы Елеон, храма Рождества Христова в Вифлееме, а также омовение в реке Иордан.

В пасхальную ночь с 19 на 20 апреля паломники вернутся в уральскую столицу, привезя с собою Святой Свет, который прежде всего будет доставлен в Свято-Троицкий кафедральный собор, а затем развезен по храмам УрФО.