Новости Екатеринбургской митрополии

24 Апреля 2014

Екатеринбург, 24 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в конференц-зале Храма-на-Крови, согласно приказу Министерства РФ по делам обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, состоялось торжественное вручение ведомственных наград клирикам Екатеринбургской епархии. Медалями МЧС России были награждены: архимандрит Пимен (Адарченко), наместник мужского монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, протоиерей Николай Малета, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора, а также протоиерей Максим Миняйло, старший священник Архиерейского подворья Храма-на-Крови. Нагрудный знак МЧС России был вручен руководителю отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилову.

В поздравительном слове, обращенном к сотрудникам противопожарной службы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил, что работа службы МЧС очень сложна, ведь пожарные ежедневно рискуют ради спасения жизни и имущества россиян. «От лица всех нас я хотел бы поблагодарить Вас за Ваш великий подвиг, за Ваш героический труд. Пожелать милостей Божиих и порадоваться тому, что Вы у нас есть, пожелать, чтобы Вы всегда были защищены от бедствий Божией благодатью», - сказал Правящий Архиерей.

Награждение прошло в связи с 365-летием со Дня образования Пожарной службы России и состоялось после Пасхального молебна, который совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и в котором приняли участие пожарные и спасатели МЧС России по Свердловской области. Молебен состоялся по просьбе начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майора А.В. Заленского.