Новости Екатеринбургской митрополии

25 Апреля 2014

Екатеринбург, 25 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отзывчивые участники предпасхальной акции «Подарите детям праздник!», организованной Александро-Невским Ново-Тихвинским монастырем Екатеринбурга, помогли осуществить мечты ребятишек из малообеспеченных семей, проживающих в отдаленных селах Верхотурского района Свердловской области. В праздничные дни Светлой седмицы добровольцы доставили адресатам подарки, которые в течение месяца приносили уральцы.

В этом году желанные подарки получили дети из сел Меркушино, Малахово, поселка Восточный, деревни Лаптева и многих других. Серди них 13-летний Сережа Ершов, большой любитель чтения, которому отправилась из уральской столицы целая коробка энциклопедий, шахматы и мяч; его маленькие сестры Валя и Саша, получившие красивых кукол и книги сказок; семья Владимировых, воспитывающая четверых детей: Алине досталось все, что нужно для рисования, Вале и Даниилу - машинки, а десятимесячной Любе - развивающие игрушки. Это лишь малая часть семей, с которыми пасхальной вестью поделились жертвователи и добровольцы.

Организаторы выражают благодарность всем участникам акции. Приготовленные подарки принесли радость многим детям, а в их лице Самому Господу, сказавшему: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».