Новости Екатеринбургской митрополии

1 Мая 2014

Екатеринбург, 1 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прилавках православных книжных магазинов появился новый выпуск журнала «Православный вестник». Редакция издания представила краткое содержание весеннего номера.

Тема номера – молодое поколение. Именно так называется новая рубрика о выборе, судьбах, радостях и трудностях молодых православных людей. Первый герой, доброволец Православной Службы Милосердия, сразу заявляет «Я – неверующий». Но чтение его «исповеди» говорит, что он, скорее, ищущий. О пути, поиске, неприятии, слабых и сильных местах души современного молодого человека рассказал Алексей Бурлаков.

Один позиционирует себя неверующим, другой с детства мечтает стать священником. О воплощении детских стремлений читайте интервью с иереем Николаем Саушкиным.

Сразу несколько материалов раскрывают тему большой семьи как малой родины. В рубрике «Матушкина страничка» матушка Настя Саушкина делится опытом построения отношений между тремя поколениями семьи, решившей жить вместе в большом доме. Протоиерей Андрей Канев делится наболевшими размышлениями о судьбе отчества. Куда оно пропадает, и почему потеря отчества равносильна потере Отечества и Церкви? Об этом читайте в рубрике «Актуальный разговор».

Невероятно полезные «записки неспящей мамочки» публикует в этом номере Елена Горина, семейный психолог. С рождением дочки Елена получила уникальную возможность проверять свои советы на практике. Читатели найдут одну из статей, рожденную бессонной ночью, выстраданную в четыре часа утра (или ночи?).

Забавные «говорилки» в этот номер подарила большущая семья протоиерея Алексия Яковлева. Шестеро детей – это уже целая бригада по производству «говорилок». И каждая «говорилка» – сокровище.

А у кого-то семьи нет, да и дома тоже… в прямом смысле этого слова. Есть только добровольцы Автобуса Милосердия, которые кормят, греют, дают одежду, разговаривают и смотрят не как на животное, а как на человека. Несколько дней из жизни добровольца – несколько сюжетов на тему «как послужить человеку Б.О.М.Ж.».

Эти и другие замечательные материалы ждут читателей на восьмидесяти страницах нового «Православного вестника».