Новости Екатеринбургской митрополии

5 Мая 2014

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 мая 2014 года исполнилось 96 лет со дня образования Краснознаменного Центрального военного округа. В связи с этим Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительный адрес командующему войсками Центрального военного округа генерал-полковнику Н.В. Богдановскому.

В своем обращении Владыка Кирилл отметил, что история русского воинства в Поволжье и на Урале уходит в глубину веков, к временам присоединения в 1552 г. к России Казанского ханства. В ХVIII веке в пограничных крепостях Оренбуржья и крупных городах Поволжья, Урала и Западной Сибири появились первые полки и батальоны регулярной русской армии. Сегодня Центральный военный округ является надежным гарантом целостности и независимости нашего государства.

Его Высокопреосвященство также поздравил генералов, офицеров, сержантов, солдат и ветеранов округа с Днем Вооруженных Сил Российской Федерации и Днем Победы.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил военнослужащим слова благодарности за их службу на благо спокойствия уральцев, а также огромную признательность ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных военных конфликтов, являющим собой ярчайший пример мужества, силы духа, доблести и чести, который навсегда останется в сердцах уральцев.

В эти праздничные дни Владыка Кирилл пожелал Николаю Васильевичу, генералам, офицерам, сержантам, солдатам и ветеранам Центрального военного округа неиссякаемого оптимизма, бодрости духа, мира, здоровья, долголетия и уверенности в завтрашнем дне.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии