Новости Екатеринбургской митрополии

5 Мая 2014

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Со Светлой седмицы в екатеринбургском соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе началось ежедневное чтение акафистов. «Иверская», «Скоропослушница», «Всецарица» и «Взыскание погибших» - каждый день молитвы возносятся перед самыми почитаемыми на Руси иконами Пресвятой Богородицы.

На акафист собирается братство, сформировавшееся при Соборе. Это около двадцати мужчин самых разных возрастов и профессий. Всех их объединила православная вера и желание реализовать свой потенциал в добрых делах на благо Церкви. По благословению настоятеля протоиерея Евгения Попиченко братья приняли решение ежедневно соборно молиться для того, чтобы с Божией помощью начать восстанавливать Собор.

Духовно зрелые братья по очереди возглавляют чтение акафиста, те, кто только делают первые шаги в Церкви, учатся у более опытных.

Приход приглашает всех желающих на соборную молитву. Ведь каждому христианину – будь то мужчина или женщина – нужна молитвенная поддержка, у каждого есть повод поблагодарить Господа и Пресвятую Богородицу за помощь. Кроме того, каждый может внести молитвенный вклад в важнейшее дело – восстановление собора Успения Пресвятой Богородицы.

Расписание акафистов можно уточнить по телефону собора Успения: (343) 2000-246 или в группе сайта Вконтакте «Собор в честь Успения» https://vk.com/sobor_uspenie

Адрес Собора: ул. Кирова, 65.