Новости Екатеринбургской митрополии

28 Мая 2014

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменске-Уральском на Аллее Славы у памятника воинам-интернационалистам, погибшим в локальных конфликтах, по доброй традиции состоялись торжественные проводы новобранцев в ряды Российской Армии. 14 мая сказать слова напутствия и благословить на ратный подвиг юношей пришли представители городской администрации, военнослужащие, общественники, родные и друзья.

Неизменно защитников Отечества благословляет священнослужитель. В этом году первых шестнадцать призывников напутствовал секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), пожелавший им успехов в армейской службе и сохранения чистоты души.

О том, что каменские призывники добросовестно несут ратную службу, говорят письма благодарности от начальников воинских частей, которые приходят в городской военкомат. На торжественной церемонии эти письма вручили родителям военнослужащих срочной службы.

По словам военкома Евгения Кудинова, с каждым годом таких писем приходит все больше и больше. Нынешним призывникам пожелали, чтобы их родители тоже получили благодарности за отличную службу сыновей.

А ранним утром на следующий день шестеро юношей отправились на областной призывной пункт. Свой первый день в рядах Российской Армии ребята начали с молебна в храме святого благоверного князя Александра Невского, который является небесным покровителем Каменск-Уральского.