Новости Екатеринбургской митрополии

28 Мая 2014

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 мая, в четверг шестой недели после Пасхи, Православная Церковь отпразднует Вознесение Господне. В этот день вспоминается последняя встреча Спасителя с учениками, в которой Он заповедал нести проповедь Евангелия по всему миру и пообещал ниспослать Святого Духа. Завершив дела, ради которых пришел на землю, Христос, благословив апостолов, вознесся на небо.

Вознесение Господа является символом освящения всей человеческой природы и несет для верующих спасительное значение: воссоединение человека с Богом, преодоление разрыва после грехопадения.

Вознесение относится к числу двенадцати главных православных праздников и всегда отмечается торжественными богослужениями.

В Екатеринбургской епархии богослужения престольного праздника продут в Вознесенских храмах с. Чатлык и с. Крылово Красноуфимского района, а также в одноименном храме Екатеринбурга, где Божественную литургию завтра в 9:00 возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Сегодня архипастырь совершит Всенощное бдение в храме Смоленской иконы Пресвятой Богородицы в п. Талица г. Первоуральска. Начало богослужения в 16:00.