Новости Екатеринбургской митрополии

30 Мая 2014

Екатеринбург, 30 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 июня 2014 года начинается прием документов у абитуриентов, поступающих в Миссионерский институт. Вступительные испытания на дневное, вечернее и заочное отделения будут проходить в августе 2014 года.

Миссионерский институт, действующий по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, – это негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, единственный в России миссионерский институт. В Миссионерском институте учатся православные христиане, при поступлении они обязательно предоставляют письменные благословения от своих духовников и сдают вступительные экзамены. В институте преподают не только светские ученые, но и священники с высшим богословским образованием. В институте сильный профессорско-преподавательский состав. Обучение в вузе бесплатное.

В Миссионерский институт поступает много молодых людей, у которых уже есть высшее образование. Если судить по абитуриентам прошлого года, то 2/3 из них поступили на базе высшего образования. Цель у всех одна: больше узнать о православии, чтобы самим вести правильную духовную жизнь и помогать ближним прийти к вере, укрепиться в ней.

Приглашаем православных христиан в богословский вуз!

Адрес: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12

Справки по телефонам: +7 (343)3-420-340; 8-902-877-17-93 и на сайте http://uralsky-missioner.ru.