Новости Екатеринбургской митрополии

3 Июня 2014

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 июня Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии поздравил начальника и весь коллектив Уральского регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с Днем образования подразделения.

В поздравительном адресе Владыки Кирилла начальнику Центра генерал-майору внутренней службы С.А. Мирошниченко говорится о невозможности переоценить ту ответственность, которая лежит на сотрудниках Уральского регионального центра МЧС России. От грамотной организации руководства подчиненными поисково-спасательными формированиями, подразделениями государственной пожарной службы и государственной инспекции по маломерным судам, а также четкой координации работы Главных управлений МЧС России на территории Уральского Федерального округа зависят безопасность, а подчас и жизни уральцев, сохранность культурных и материальных ценностей.

Глава Екатеринбургской митрополии выразил Сергею Алексеевичу, сотрудникам Уральского регионального центра МЧС России и ветеранам слова благодарности за труды на благо спокойствия жителей Уральского региона, и пожелал крепкого здоровья, терпения, мужества и помощи Божией в ответственном служении нашему Отечеству, сообщили в Военном отделе Екатеринбургской епархии.