Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июня 2014

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». C 1 по 7 июля 2014 года по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана в Челябинской области пройдет VI Международная трезвенная школа-слет «Увильды-2014». На живописном берегу озера Увильды соберутся люди со всей России и из-за рубежа – активисты православных молодежных объединений, а также те, кто трудится на ниве социального или миссионерского служения. Цель слета - создание условий для объединения семей, взрослых и детских общественных объединений, специалистов в различных областях, церковных приходов в деятельном утверждении базовых национальных ценностей трезвения, служения, просвещения.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской и Златоустовской епархии, слет православных трезвенников пройдет в формате большого палаточного лагеря. Его участники обсудят злободневные вопросы катехизации и миссионерской деятельности, духовные и нравственные основы семейной жизни, проблемы православного воспитания детей и многое другое. Будут здесь проходить и богослужения, желающие смогут изъявить обет трезвости, принять участие в концертах, побывать в этнографическом лагере.

Насыщенная программа встречи включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы. Особое внимание будет уделено тем сферам социального служения, в которых требуется помощь православных волонтеров. Это реабилитация и адаптация страждущих от алкоголизма и иных видов химической зависимости, социализация подростков, духовно-нравственное просвещение.

Параллельно с молодежной школой-слетом будет организован скаутский лагерь для подростков 10–16 лет. Как и в прошлом году, он расположится на острове Большой Голодай.

Организаторами мероприятия выступили Челябинская и Екатеринбургская митрополии, Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение», общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Поддержку мероприятию оказывают Министерство социальных отношений и Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Заявку необходимо оформить на сайте http://slet74.ru до 21 июня 2014 года. Там же можно ознакомиться с условиями участия, программой слета и прочими материалами.

Вопросы можно задать по телефону 8-952-146-78-21