Новости Екатеринбургской митрополии

6 Июня 2014

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последний день мая Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии наградил победителей Третьего Ежегодного турнира «Уральский характер», проведенного 10 апреля в городе Верхотурье.

Соревнования среди школьников были посвящены 700-летию преподобного Сергия Радонежского и проходили по спортивной системе «Русский силомер» (спортивные упражнения на турнике). Принцип весьма прост: чем сложнее исполняемый элемент, тем больше баллов за одно повторение начисляется участнику. При этом вклад в общий балловый зачет могли внести и опытные спортсмены, и начинающие. Универсальность данной системы заключается в том, что она подходит как для индивидуальной тренировки силы, так и для проведения соревнований, причем с участием лиц разного уровня физической подготовки.

На торжественной церемонии награждения победителей турнира руководитель Спортивно-патриотического отдела епархии Игорь Пыжьянов поздравил школьников с их личными победами и вручил кубки и медали самым сильным ребятам Верхотурья. Лучший результат – 270 баллов - показал учащийся школы №3 Николай Дудин.

В этом году соревнования впервые вышли за пределы Екатеринбурга. Помимо образовательных учреждений Верхотурья к спортивному мероприятию присоединились 14 школ Перми, 2 школы города Первоуральска. В уральской столице турнир охватил двадцать школ.