Новости Екатеринбургской митрополии

11 Июня 2014

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недельная поездка с 17 по 24 августа 2014 года запомнится вам праздничной Литургией, которая совершится на Святой горе Фавор в Храме Гроба Господня. Но и помимо этого, программа путешествия включает в себя очень много. Это значимые для христианских паломников места – Назарет и долина Армагеддон, Гефсиманский сад и Крестный путь Спасителя на Святую Голгофу и многое, многое другое. Вы полюбуетесь на панораму Елеонской и Храмовой горы с Сиона, посетите Горницу Тайной Вечери – место Сошествия Духа Святого на апостолов, совершите пешее паломничество в Иерусалим. Словом, получите незабываемые духовные впечатления.

В целом программа поездки настолько насыщенна, настолько сильно воздействует на чувства и эмоциональные переживания паломников, что многие возвращаются домой полностью преображёнными. Но это, конечно, те, для кого земной путь Спасителя абсолютная и безусловная реальность, чьё духовное состояние готово к восприятию подобных впечатлений. Всех остальных, имеющих целью путешествие ознакомительное, просветительское, тоже ждут открытия. Как говорят паломники, вернувшиеся со Святой Земли, где прошла такая короткая по времени, но такая огромная по влиянию на человечество жизнь Иисуса из Назарета, после поездки воспринимать мир по-старому уже невозможно. Благодать, коснувшаяся человека на Земле Обетованной, обогащает духовно, помогает в борении со слабостями и страстями, которых у всех нас великое множество.

Путешествие совпадает со временем Успенского поста. Прекрасная возможность испытать себя на силу и чистоту духа, не правда ли?

По поводу приобретения путёвок обращайтесь в Паломническую службу Екатеринбургской епархии.

Вылет из Екатеринбурга. Запись по телефону: 8(343) 253-10-35(36), 233-59-99.