Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июня 2014

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Миссионер – высокое звание. Это люди, не только несущие в мир просвещение, но (что ещё более важно) и протягивающие руку помощи тем, кто терпит бедствие в бурном житейском море. Миссионерский институт, действующий по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, объявляет о наборе студентов на первый курс 2014-2015 учебного года.

Это единственное в России образовательное учреждение, которое готовит бакалавров-теологов. В нем три отделения - дневное, вечернее и заочное. За время обучения студенты под руководством священника Игоря Стукова окормляют отдаленные села Верхотурского района (6 деревень), которые находятся почти в 400 км от Екатеринбурга. Для студентов это социально-миссионерская практика, задача которой – благотворительная деятельность, направленная на оказание помощи малоимущим семьям, пожилым и одиноким людям, матерям-одиночкам, многодетным семьям и тем, в которых есть инвалиды.

Деятельность выпускников после окончания обучения многообразна: они смогут работать учителями Основ религиозных культур и светской этики в государственных общеобразовательных учреждениях, катехизаторами при храмах, экспертами по вопросам религии в государственных учреждениях любого уровня, а также в учреждениях культуры и искусства. Но основная их деятельность связана с преподаванием Закона Божьего в церковноприходских школах и православных гимназиях. В будущем выпускники Миссионерского института смогут продолжить обучение в магистратуре.

В институте преподают не только светские ученые, но и священники с высшим богословским образованием. Обучение в вузе бесплатное. Срок обучения на дневном отделении 4 года, на вечернем и заочном - 5 лет.

Диплом бакалавра теологии позволит выпускникам Миссионерского института продолжить обучение в магистратурах любых вузов.

20 июня начинается прием документов у абитуриентов, поступающих в Миссионерский институт.

Вступительные испытания на дневное, вечернее и заочное отделения будут проходить в августе 2014 года. Приглашаем православных христиан в богословский вуз!

Адрес: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12

Справки по телефонам: +7 (343)3-420-340; +7 (902) 877-17-93

Сайт: http://uralsky-missioner.ru/