Новости Екатеринбургской митрополии

19 Июня 2014

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Служба добровольцев приглашает всех желающих помочь в организации летних прогулок подопечных екатеринбургского дома-интерната для престарелых и инвалидов? (район Уралмаш, ул. Избирателей, 137).

В интернате проживают люди с ограниченными возможностями, физические немощи которых не позволяют самостоятельно одеться, встать и выйти на улицу. А помощницы-санитарки не в состоянии поднять и вывезти на улицу всех желающих.

Работники Службы Милосердия максимально поддерживают своих подопечных, организуя их быт и создавая позитивное настроение. Но людям, лишенным возможности передвигаться самостоятельно, нелегко сохранять присутствие духа, поэтому они нередко унывают и тоскуют. Видеть мир только через окно, не чувствуя солнечного тепла и дуновения ветра, наблюдать жизнь вне стен интерната и осознавать, что лишены радости обычной жизни, конечно, тяжело. Добровольцы могут облегчить участь таких людей.

От них не требуется ничего сложного: нужно прийти, помочь одеться, посадить на инвалидную коляску и вывезти на улицу. Прогулки можно совершать в удобное время в течение всей недели, координируя выходы с организаторами Службы.

Чтобы стать добровольцем, нужно заполнить анкету на сайте Службы Милосердия и прийти на собеседование, которое проходит каждое воскресение в 13:00 в Соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Уточнить информацию можно по телефону диспетчера Службы: 200-07-04, электронная почта: [email protected]

Служба Милосердия ждет добровольцев с сильными руками и добрым сердцем, готовых регулярно навещать инвалидов и гулять с ними на свежем воздухе.