Новости Екатеринбургской митрополии

24 Июня 2014

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В среду 25 июня с 19:00 до 21:00 состоится очередное занятие для тех, кто желает пополнить ряды добровольцев Службы Милосердия.

Сегодня их около 450 человек. Добровольные помощники оказывают колоссальную помощь во всех направлениях и проектах социального служения. Это поддержка пациентов в травматологической больнице №36, прогулки и общение с подопечными в доме-интернате для инвалидов и престарелых, уборка и помощь на дому у пожилых и больных людей, развивающие игры и занятия с сиротами, детьми, проходящими длительное лечение в медицинских учреждениях. Также они осуществляют работу с бездомными, доставляют нуждающихся на автомобиле, проводят хозяйственные работы, участвуют в благотворительных и информационных акциях.

Еженедельно в Службу Милосердия приходят от 5 до 10 человек. Они выражают желание познакомиться с проектами Службы и заполнить анкету добровольца. Вот для них, этих добрых людей, не жалеющих своего времени для помощи ближним, кто делает первые шаги в добровольчестве, и организуется занятие.

Руководитель Службы добровольцев Полина Чухланцева рассказывает о том, как будет проходить обучение:
– Занятие организовано в формате интересной, живой беседы. Мы разберем, что такое кодекс добровольца, ответим на важные вопросы, которые волнуют добровольцев, научимся правилам работы в добровольческом служении. Ведь наши подопечные чаще всего больные, немощные люди разных возрастов, поэтому мы подскажем, какие особенности встречаются в нашей работе, как избежать типичных ошибок и получать радость от возможности делать добрые дела! А еще Служба добровольцев – это замечательная возможность найти новых друзей, расширить круг общения.

Приглашаем всех желающих в среду 25 июня с 19:00 до 21:00 в здание воскресной школы Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы (Екатеринбург, ул. Кирова, 65, трамвайное кольцо ВИЗа).

Предварительная запись по телефону: 8-908-91-65-695 (Полина)