Новости Екатеринбургской митрополии

26 Июня 2014

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 июня от мемориального комплекса воинам-тавдинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, стартовала молодежная акция «За здоровый образ жизни», посвященная Дню памяти и скорби. В ней приняла участие молодежь православного клуба «Свеча» духовно-просветительского центра «Древо познания». Цель проведения подобного мероприятия – личным примером привлечь молодое поколение к здоровому образу жизни.

Начало акции положил 4-х километровый пробег по улице Кирова. На определенных площадках участники выполняли различные силовые упражнения, отжимания, приседания и т.д. Такие остановки осуществлялись через каждый километр пробежки.

Как водится, молодежные состязания сопровождались позитивом и здоровым азартом, который выражался в задорных лозунгах: «Кто не курит и не пьет - ровно дышит, сильно бьет!», «Кто не курит и не пьет - очень весело живет!», «Это трезвая Россия – с нами воля, с нами сила!».

Завершилась молодежная акция в городском парке культуры и отдыха мужскими силовыми и парными играми. Старинная русская забава «Стенка на стенку» продемонстрировала в молодых людях наличие не только воинского духа, но чувство локтя, единство и братство.

В этот скорбный день нельзя было не вспомнить тех, кто воевал на фронте или ковал победу в тылу. Отдавая дань памяти и уважения, ребята почтили минутой молчания всех воинов, погибших на полях сражений в годы Отечественной войны.

Участие молодых тавдинцев в акции «За здоровый образ жизни» вселяет надежду на то, что возвращение уральцев к исконным традициям и нравственным ценностям – процесс необратимый. Что против такого зла, как алкоголь, курение и наркотики, нам есть что противопоставить. Русский народ всегда был здоровой и трезвой нацией, и возвращение к пониманию своих основ – главная задача взрослых в работе с молодежью.