Новости Екатеринбургской митрополии

30 Июня 2014

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 июня в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялась рабочая встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилова с начальником отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафоновым и начальником отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Свердловской области А.Л. Петровым.

В ходе встречи обсуждалась работа штатных священников в рамках внезапной комплексной проверкой боевой готовности личного состава ЦВО на территории Чебаркульского полигона, результаты совместно проведенной акции «Подари книгу солдату», а также планы дальнейшей совместной работы Епархии, Центрального военного округа и Областного военного комиссариата.

По окончании встречи И.К. Новожилов вручил И.В. Агафонову и А.Л. Петрову Благодарственные грамоты Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами «За укрепление духовных основ воинского служения Отечеству». На встрече присутствовал помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО иерей Владимир Кисяков.

Неделей раньше, 24 июня, в рамках рабочей встречи духовник Главного управления МЧС России по Свердловской области иеромонах Иероним (Миронов) вручил Благодарственную грамоту Синодального отдела «За укрепление духовных основ воинского служения Отечеству» начальнику главка генерал-майору А.В. Заленскому.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии