Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июля 2014

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Родительская общественность России обеспокоена законодательными инициативами, развернувшимися вокруг темы уравнивания традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений.

В открытом обращении, направленном к президенту России от Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание», говорится о законопроекте ФЗ-№ 436334-6, автором которого является депутат от фракции «Единая Россия» М.П. Максакова-Игенбергс. Депутат предлагает заменить словосочетание «пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения» на «пропагандирующие приоритет сексуальных отношений». По мнению депутата, такое изменение положительно скажется на имидже России. Пока же, как утверждает М.П. Максакова-Игенбергс, закон нарушает международные обязательства нашей страны и противоречит рекомендациям ВОЗ.

Сама депутат не скрывает свои намерения и открыто о них заявляет. Эту тему она подняла ещё в декабре 2013 г. на закрытом заседании так называемой либеральной платформы партии «Единая Россия», где заявила о необходимости пересмотра «закона Мизулиной».

Она объяснила свою позицию при помощи экскурса в историю и ссылки на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, подчеркнув бессмысленность разделения сексуальных ориентаций, поскольку и та, и другая является вариантом нормы. Иными словами, мерзость пред Господом предлагается сделать нормой.

Родительская общественность считает, что принятие поправок фактически сведёт на нет все начинания по защите детей от пропаганды гомосексуальных отношений, которые были закреплены Федеральным законом от 29.06.2013 № 135-ФЗ («О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию») и отдельными законодательными актами Российской Федерации. И потому выступает категорически против любой информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей.