Новости Екатеринбургской митрополии

2 Июля 2014

Екатеринбург, 2 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии объявила срочный сбор добровольцев для помощи беженцам с Украины. В столице Урала уже открыты четыре пункта приема гуманитарной помощи для беженцев (ул. Чапаева, 1, ул. Чапаева, 7, ул. Ленина, 7, ул. Радищева, 28). Для работы в этих пунктах и нужны добровольные помощники.

Для того, чтобы сотрудничество со службой милосердия оказалось успешным, необходимо не только неравнодушие и желание помогать, но и наличие свободного времени. Добровольцам предстоит выполнять функции диспетчера (прием телефонных звонков от беженцев), работать с электронной базой информации и заниматься раздачей листовок, на которых указаны адреса, куда можно принести гуманитарную помощь.

Важно: сотрудники по приему телефонных звонков и работе с электронной базой информации пройдут обязательное обучение.

Параллельно идет срочный набор группы для отправки в Ростов-на-Дону. Жильем и питанием добровольцев обеспечат на месте, а проезд до пункта назначения организуется за свой счет. Выезд группы в Ростов-на-Дону состоится сразу же после завершения набора.

Контактное лицо в Православной Службе Милосердия: 8-908-916-56-95 (Полина Чухланцева).

Телефон диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.

Ждем Вашего отклика!