Новости Екатеринбургской митрополии

7 Июля 2014

Екатеринбург, 7 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 12 июля по 17 июля в Екатеринбурге пройдут Царские дни. По традиции, в значимом событии могут поучаствовать все желающие - послужить во славу Божию.

В это время в Екатеринбург съезжаются десятки тысяч паломников, чтобы помолиться святым Царственным Страстотерпцам и пройти покаянный Крестный ход от Храма-на-Крови до места уничтожения останков Царской Семьи - мужского монастыря на Ганиной Яме. В эти дни всегда нужна помощь добровольцев, причем ограничений по возрасту и профессиональным навыкам нет! Главное – Ваше желание потрудиться на святом месте.

Основная помощь требуется в Храме-на-Крови (чистить подсвечники, убирать храм, работать в трапезной) и прилегающей к нему территории (уборка). Помощники нужны и в палаточном лагере – в трапезной, на разлив питьевой воды, по уборке территории, приему и выдаче вещей паломников в камере хранения. Всего в день требуется около 30 человек, а 16 июля – в два раза больше, до 60 человек.

Трудовые послушания организуются по сменам, в настоящее время уже формируется график. Звоните прямо сейчас и записывайтесь!

Требования к внешнему виду: девушкам обязательно НЕ короткая юбка/платье, на голову – головной убор (косынка, платок); мужчинам – брюки (НЕ шорты).

Приглашаем всех желающих принять участие в Царских днях в Екатеринбурге.

Будем рады видеть наших постоянных волонтеров и новых помощников!

По всем вопросам звонить диспетчеру Службы Милосердия: (343) 200-07-04
Контактное лицо: 8-908-905-10-74 (Полина Чухланцева)