Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июля 2014

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области, в которой отбывают наказание женщины, посетили священнослужители Нижнетагильского женского Скорбященского монастыря. Они привезли с собой икону с частицей мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей семьи.

Напомним, что решение о праздновании в России Дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских было принято 8 июля 2008 года. С тех пор этот день стал особым не только как память о святых князе и княгине Муромских, покровителях семейного очага, но и как напоминание о главных ценностях нашей жизни - семье, любви и верности.

Поклониться священной реликвии прихожане смогли в храме Мученицы Натальи, который действует на территории ИК-6. Верующим было разрешено приложиться к иконе после прочтения священнослужителями акафиста.

По окончании службы всем желающим подарили иконки - копии иконы святых благоверных Петра и Февронии Муромских, написанной в 2013 году по случаю прибытия святых мощей в Скорбящинский женский монастырь.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области