Новости Екатеринбургской митрополии

14 Июля 2014

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждое лето на берегу озера Селигер проходит крупнейший в стране молодёжный форум. В этом году мероприятие включает в себя несколько смен, одна из которых ("Духовные основы России") продлится с 3 по 10 августа. Организаторы приглашают активистов - представителей традиционных конфессий, а также - представителей коренных народов Урала.

Программа форума, как всегда, насыщенна – здесь будут проходить тренинги, лекции, встречи с интересными людьми. Каждому участнику предоставляется шанс представить вниманию публики свой молодежный проект и выиграть грант на его реализацию. Организаторы обещают – будет очень интересно! И не только из-за общения с единомышленниками со всей страны, но и потому, что все будет происходить на берегу одного из самых живописных озер России, недалеко от Нило-Столобенской пустыни.

Комитет по делам молодёжи Свердловской области готов оплатить дорогу семерым представителям православной молодёжи Екатеринбургской митрополии. На данный момент осталось три таких места. Возраст - строго от 18 до 35 лет.

Взнос участника (всего 2 500 рублей) можно сделать через любой банк, плюс страховой взнос (1000 рублей), который необходимо будет внести на слёте, и который будет возвращён в случае, если участник не нанёс имуществу организаторов ущерба.

Кто захочет присоединиться, может сделать это смело, самостоятельно оплатив проезд.

Регистрироваться нужно ДО 15 ИЮЛЯ на сайте http://forumseliger.ru.
Заметим, что регистрироваться на сайте не просто, за помощью можете обращаться к Зарипову Шамилю http://vk.com/sh.r.zaripov.

Также необходимо выполнить задание – предоставить текст либо презентацию с фотографиями о своей деятельности в качестве представителя православной молодёжи (организатор мероприятий, доброволец службы милосердия, певчий, алтарник, руководитель молодёжки и т. п.). Выполненные задания и скан квитанции об оплате также прикрепляются к анкете на сайт.

О своём желании также просим сообщить Зарипову Шамилю, так как будет сформирован список и будет оказана информационная и моральная поддержка со стороны молодёжного отдела епархии и уже зарегистрированных участников.