Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июля 2014

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К начальнику ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенанту внутренней службы Сергею Худорожкову обратился с письмом епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Он попросил разрешения и содействия в строительстве православного храма в честь Преображения Господня на территории ИК-3, дислоцирующейся в г. Краснотурьинске.

Руководство ГУФСИН поддержало эту идею, ведь православные храмы сегодня действуют почти по всех пенитенциарных учреждениях Среднего Урала. Церковь способствует обретению осужденными цели в жизни, заставляет поверить в себя и многое изменить в своей судьбе.

15 июля ИК-3 посетили иерей отец Евгений, благочинный храма во имя Максима Исповедника г. Краснотурьинска отец Андрей, директор ЗАО «Таганский ряд» Иван Вилкин и вице-президент Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Таганский» Василий Овсеенко.

Отметим, что предприятие ЗАО «Таганский ряд» и благотворительный фонд «Таганский» уже несколько лет реализуют различные благотворительные и социальные проекты в учреждениях ГУФСИН. Вместе с руководством колонии, представители православного духовенства, предприниматели и благотворители обсудили с начальником учреждения место и порядок предстоящего строительства храма.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области