Новости Екатеринбургской митрополии

17 Июля 2014

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил закладку первого камня нового детского сада в поселке Монетном Березовского городского округа.

Строительством садика занимается ЗАО «Березовский завод строительных конструкций». Планируется, что он будет построен уже в ближайшее время, так что к новому учебному году в уютных помещениях нового дошкольного учреждения поселка появится 135 малышей.

Торжественная церемония закладки первого камня в основании будущего детского сада собрала немало именитых гостей. Здесь присутствовал и генеральный директор ЗАО «Березовский завод строительных конструкций», а также - представители местной администрации.

Владыка Кирилл поблагодарил руководство строительной компании за планомерную социальную политику, проводимую им на территории округа, и выразил надежду, что добрые дела корпорации продолжатся в будущем.

Сотрудничество епархии и ЗАО «БЗСК» имеет свою историю: на месте убиения царской семьи Храм-памятник-на-Крови был воздвигнут при непосредственном участии ЗАО «Березовский завод строительных конструкций».