Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июля 2014

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 27 июля по 3 августа по уральским рекам пройдет ставший уже традиционным молодежный "миссионерский сплав". Он организован отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии с благой целью – помочь жителям поселка Серебрянка в восстановлении Богоявленского собора.

Встреча и отправление участников сплава пройдет 27 июля у храма Георгия Победоносца - после воскресной литургии. По словам руководителя молодежного отдела протоирея Александра Сандырева, сплав по рекам Урала имеет не только досуговую цель, но и социо-культурную и миссионерскую. Молодые прихожане уральских храмов смогут поучаствовать в восстановлении церквей и налаживании духовной жизни сельчан.

Миссия, по словам отца Александра - это свидетельство, как словами, так и делами, о вере христианской и о том, как и чем сегодня живет Церковь. Именно в таких миссионерских сплавах православная молодежь приобретает опыт, утверждается в предназначении православного христианина.

В этом году участники мероприятия будут сплавляться по двум рекам Среднего Урала – Серебрянке и Чусовой. Как и в предыдущих путешествиях, во время нынешней поездки будут проходить молебны, духовные беседы и чтение Священного Писания.

Подобные сплавы, уверены их участники, это лишь начало обширной программы по восстановлению русской деревни, возрождению ее культуры и духовной основы.