Новости Екатеринбургской митрополии

28 Июля 2014

Екатеринбург, 28 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр защиты материнства «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, продолжает развивать одно из направлений своей работы - психологическое консультирование. На индивидуальные беседы к специалисту Центра «Колыбель» может прийти любой, кому требуется поддержка в сложной ситуации, кто не может сам найти выход из сложившейся проблемы.

Практика психологического консультирования по семейным вопросам в России только формируется. У нас более распространены и популярны «задушевные разговоры с подружками-друзьями». Но здесь нужно помнить, что друг или подруга будут давать советы, исходя из личного жизненного опыта. И совершенно нет гарантии, что этот опыт правильный и подойдет для решения именно вашей проблемы.

Стоимость посещения платного психолога далеко не по карману многим женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Что делать? Приходите на прием в центр защиты материнства «Колыбель», и вы получите квалифицированную бесплатную помощь. Консультирование происходит в отдельном кабинете. Кроме того, православный психолог дает советы сообразно с православным мировоззрением. Теплым словом и дельным советом, основанном на православном мировосприятии, психологи Центра «Колыбель» помогут преодолеть трудности и разрешить конфликтные ситуации, связанные с семьей, кризисной или сложной беременностью, воспитанием детей.

Среди всего многообразия вопросов, с которыми можно обратиться к специалисту Центра «Колыбель», выделяются три главных блока:

1. Предабортное консультирование - консультирование беременных, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

2. Перинатальное консультирование - подготовка к беременности и родам, первый год жизни ребенка, послеродовая депрессия, бесплодие, перинатальные потери и так далее.

3. Семейное консультирование - семейные кризисы, предразводные кризисы, страхи, зависимости, проживание «чужой судьбы», одиночество, отношения между мужчиной и женщиной, семейные конфликты и многое другое.

Консультирование проводится в помещении Центра «Колыбель» по адресу: Екатеринбург, ул. Белинского, 86, оф. 466 (6 подъезд, 3 этаж, работает домофон, вход с ул. Белинского).

Предварительная запись по телефонам: 344-3-554 или 8-912-62-72-668 (Надежда Бузмакова).

Ждем всех, кому нужна помощь, в Центре «Колыбель» - православные психологи ЦЗМ «Колыбель» помогут укрепиться и духовно, и психологически.