Новости Екатеринбургской митрополии

4 Августа 2014

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2 августа Глава Екатеринбургской митрополии поздравил военнослужащих Центрального военного округа с Днем образования Отечественной Артиллерии. Владыка Кирилл направил поздравительное письмо начальнику Управления ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа генерал-майору А.А. Глущенко.

В поздравительном адресе митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла говорится, что в ратной летописи Отечества есть немало примеров, когда результат сражений зависел именно от боевого мастерства артиллеристов. Многие их имена остались в памяти как синоним стойкости и мужества. Военнослужащие ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа достойны высокого звания российских воинов, бережно хранят и приумножают славу своих предшественников, с честью и достоинством выполняют воинский долг, осваивают новейшее оружие и технику, выполняют задачи в самых различных условиях.

Церковь всегда благословляла нелегкое служение людей, призванных оберегать жизнь и спокойствие в государстве, молилась о даровании мира и согласия в обществе. Во всех непростых обстоятельствах жизни и служения военнослужащие могут найти надежную опору в Церкви, ибо она является тем спасительным ковчегом, в котором человек получает ответы на главные вопросы бытия и обретает благодатную помощь свыше.

В этот праздничный день Митрополит Кирилл пожелал Александру Альбертовичу, всем воинам-артиллеристам Центрального военного округа и ветеранам ракетных войск и артиллерии крепкого здоровья, мира, выдержки и терпения в служении на благо Российского государства.

Поздравительный адрес начальнику Управления ракетных войск и артиллерии ЦВО генерал-майору А.А. Глущенко направил также руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.

Поздравительные адреса передал штатный священник штаба Центрального военного округа – помощник начальника Отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом протоиерей Андрей Канев.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии