Новости Екатеринбургской митрополии

5 Августа 2014

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Далматовский монастырь - исторически сложившийся архитектурный ансамбль постройки XVIII-XIX веков. В него входят крепостные стены с башнями и воротами, Успенский собор и Церковь Всех Скорбящих Радосте, монастырские кельи, здания служб. Самой древней каменной постройкой на территории монастыря является Успенский собор.

28 июля в Далматово начал работу молодёжный трудовой лагерь «Возрождение», во время которого курганские студенты внесут свой вклад в восстановление Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря. Студенты будут заниматься уборкой строительного мусора и благоустройством прихрамовой территории.

Как водится, в течение десяти дней 30 ребят будут не только работать - на вечернее время и выходные для них запланированы спортивные соревнования, творческие мероприятия, а также туристический выезд на природу. Участники лагеря - студенты сельскохозяйственной академии, государственного и технологического колледжей, а также техникума строительных технологий и городского хозяйства. Вместе с зауральцами на объекте будут трудиться и представители Тюменской области.

Лагерь завершится завтра, 6 августа — в день 20-годовщины обретения святых мощей преподобного Далмата Исетского. Так современность и прошлое сплетается во времени, образуя многослойное повествование жизни, в котором для каждого уготована своя роль и свое предназначение.