Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2014

Судьба младенцев, подброшенных в екатеринбургский бэби-бокс, взволновала многих. Президент Благотворительного фонда «Колыбель» обратилась через средства массовой информации к родителям девочки, оставленной в «колыбели надежды» вчера, 5 августа.

«Никто из нас не знает причин этого поступка, - написала Елена Котова в своем обращении. – Но если на то были серьезные обстоятельства, если родители осознали, что ребенок – это самое главное в жизни, и готовы побороться за его возвращение - наш фонд окажет им необходимую поддержку!»

Она напоминает анонимной матери, что возможность возвращения девочки сильно ограничена временем - в самые ближайшие дни органы опеки и попечительства займутся поиском новой семьи для подкидыша.

Елена Котова предлагает родителям малышки (если они посчитают нужным) как можно скорее обратиться в Благотворительный фонд «Колыбель надежды» (контактный телефон руководителя фонда Котовой Елены Юрьевны: 8 (919) 70-23-999, г. Пермь 8 (343) 236-08-16, e-mail: [email protected]), либо в органы опеки г. Екатеринбурга.

Контакты можно узнать на сайте Министерства социальной политики: http://minszn.midural.ru/activity/opeka

Президент фонда «Колыбель надежды» обращает внимание родителей оставленной девочки на тот факт, что два малыша, оказавшиеся в аналогичной ситуации, уже возвращены в родные семьи.

Елена Котова просит родителей ребенка не опасаться гласности: их поиски ведутся не с целью наказания, а из желания помочь. Главное, говорит она, проявить силу воли и не бояться осуждений. И обещает: «вместе мы преодолеем все преграды».