Новости Екатеринбургской митрополии

8 Августа 2014

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 августа в Спасском храме города Уфы начался 4-х дневный семинар «Школа консультанта». Он организован Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, совместно с Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В работе семинара принимают участие представители церковных организаций Каменской, Уфимской, Магнитогорской, Новосибирской, Оренбургской, Салаватской и Челябинской епархий. Они приехали в Уфу для ознакомления с актуальными методиками церковной помощи наркозависимым.

Участники семинара получают навыки консультирования, знания о зависимости, учатся работе с созависимыми родственниками. Ведущие семинара уделяют много внимания преодолению синдрома эмоционального выгорания и решению практических задач, встречающихся в очень нелегком деле помощи наркозависимым.

Семинар «Школа консультантов» был подготовлен на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».