Новости Екатеринбургской митрополии

13 Августа 2014

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В четверг, 14 августа, в 18:30 начнется десятый этап фасовки обедов в рамках благотворительной программы «Народный обед».

Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «БАНК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ». Все продукты, а также оборудование для их фасовки закупаются на средства благотворителей. Благодаря им десятки семей получают регулярную поддержку продуктами.

На этот раз вместо привычных перловки и гречки добровольцы будут фасовать лапшу, сушеные лук, морковь и соевое мясо. Расфасованные обеды окажутся на столах многодетных и малообеспеченных семей, а также одиноких и бездомных подопечных Православной службы милосердия. Традиционно за смену добровольцы планируют расфасовать 6000 порций (200 сумок с обедами).

У нас уже сложилась команда добровольцев, постоянно принимающих участие в программе «Народный обед» - это прихожане самых разных храмов Екатеринбурга, а также сами подопечные Службы Милосердия. И каждый раз мы с радостью принимаем в свои ряды новичков. Так что если у вас нет опыта в фасовке и упаковке продуктов, не смущайтесь – вас всему обучат и придут на выручку опытные добровольцы.

Приглашаем всех-всех желающих: начинающих и завсегдатаев, молодых и пожилых, людей с ограниченными возможностями и детей старше десяти лет! Будет интересно и дружно!

Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

Телефон диспетчера Службы Милосердия: 200-07-04