Новости Екатеринбургской митрополии

15 Августа 2014

Екатеринбург, 15 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, 15 августа, в городе Березовском по ул. Циолковского митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил закладку первого камня в фундамент еще одного детского сада – на 270 мест. По сложившейся традиции, он был освящен.

Помимо проведения чина освящения первого камня в фундаменте будущего дошкольного учреждения, владыка вместе с дошколятами из березовского ДОУ №12 заложил капсулу с посланием потомкам - в 2214 год.

Новый детский садик на улице Циолковского появится в Березовском через год – такие сроки сдачи социального объекта ставит подрядная организация. Этот проект для Березовского типовой – уже действуют 2 новых сада с такой же планировкой, и еще один строится. Все они рассчитаны на 270 мест.

В здании будут большие игровые комнаты, залы для занятий спортом, музыкой, современные прачечные, пищеблоки, медкабинеты, просторные холлы – словом, все будет обустроено так, чтобы дети чувствовали здесь себя комфортно.

- Сегодня уникальный день, - сказал в своем обращении к берёзовским дошколятам Владыка Кирилл, - потому что это день памяти блаженного Василия Московского. Наверное, нет ни одного русского человека, туриста, паломника, который бы не знал Храм Василия Блаженного. Хотелось бы, чтобы и этот детский садик отчасти походил на этот храм – по красоте и долголетию. И чтобы Господь дал здоровья детям, которые будут здесь находиться.