Новости Екатеринбургской митрополии

15 Августа 2014

Екатеринбург, 15 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 августа состоялась новая поездка студентов Миссионерского института в Староуткинск, где живет преподаватель Миссионерского института К.В. Корепанов. Его многочисленные духовные «дети» - студенты группы, куратором которой он является.

В поселок выехали ранним утром. Постепенно густой туман сменился дневным зноем. В Староуткинск ребята прибыли к воскресной литургии, с ее неторопливым течением в маленькой и по-домашнему уютной церкви. Проповедь отца Виктора в этот день была особенно проникновенной. Большая часть приехавших исповедовалась и причастилась, а потом состоялись совместное чаепитие и духовная беседа Константина Владиленовича о действии промысла Божия в жизни человека и его свободе. Затем в церкви началось венчание, и студенты, немного поприсутствовав на таинстве, отправились гулять по поселку - с его старинными плотиной и прудом.

На обед все собрались в хлебосольном доме отца Виктора. Застольная беседа тоже оказалась душеполезной. А затем батюшка отправился по делам служения в Первоуральск - так обычно и проходит насыщенный воскресный «отдых» священнослужителей.

На прощание ребята сфотографировались все вместе на фоне живописного берега реки Чусовой с ее скалами, над которым хочется взлететь, уральским простором. По словам путешественников, все они испытали в поездке светлую радость и огромную благодарностью к людям, отдающим себя без остатка своему апостольскому служению.