Новости Екатеринбургской митрополии

15 Августа 2014

Екатеринбург, 15 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для добровольных помощников, осуществляющих функции судейства на турнире «Уральский характер - 2014», создан и выложен в сеть Интернет обучающий видеоролик. Он является методическим пособием, помогающим волонтерам в проведении спортивного турнира «Русский силомер» среди учащихся екатеринбургских общеобразовательных школ.

Оригинальная система упражнений, созданная специалистами спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и названная «Русским силомером», призвана возродить массовый так называемый «дворовый» спорт. Для этого в общеобразовательных школах Екатеринбурга в этом направлении проводится большая ежегодная работа. Так, специалисты епархии (а все они титулованные спортсмены) организовали для школьников и студентов спортивно-патриотический турнир «Уральский характер».

В 2014 году спортивная система «Русский силомер», по правилам которой проводится турнир, стала более совершенной и удобной. Упражнения, включенные в систему, отражают реальный интерес и возможности юношей, для их физической подготовки.

Традиционно Турнир «Уральский характер» проходит при поддержке Управления образования города Екатеринбурга и волонтеров из вузов уральской столицы.

В течение всего 2014 года, для активной популяризации дворовых видов спорта среди молодежи, спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии и Общественная организация «Русский силомер» проводит турнир «Уральский характер» и в городах Свердловской области и Уральского региона.