Новости Екатеринбургской митрополии

21 Августа 2014

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовского встретил свой престольный праздник.

Сразу по окончании Божественной литургии артемовцы прошли крестным ходом по трем центральным улицам города. Протяженность маршрута составила 2 км. Участие в праздничном шествии в этом году приняли более 100 человек.

После совершения крестного хода настоятель прихода иерей Андрей Малашенко поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем пребывать под покровом Пресвятой Богородицы. Слова особой благодарности были высказаны сотрудникам храма и его благотворителям.

На прихрамовой территории накрыли столы, а яства для праздничной трапезы приготовили сотрудники полевой кухни. Так что каждый желающий смог отведать горячего жаркого, пирогов, ароматного крепкого чая из медного самовара.

Во время праздничной программы прозвучал и концерт – дети исполнили молитвенные песнопения, стихи, песни.

А в следующем году приход в честь иконы Божией Матери «Умиление» будет праздновать десятилетний юбилей. Подготовка к нему уже началась.