Новости Екатеринбургской митрополии

21 Августа 2014

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В июле казаки Богдановичской, Сухоложской и других уральских станиц под руководством председателя правления ОД «Казачий Дозор» Игоря Артюхина организовали молодежные военно-патриотические сборы, собравшие более 200 участников из разных российских регионов.

Здесь были ребята из Поволжья, Урала, Западной Сибири, ХМАО-Югры и даже Казахстана. Казачий многодневный поход пикетов общественного молодежного объединения «Казачий Дозор» посвятили Святым Царственным Страстотерпцам.

Целью похода его организаторы назвали физическое и нравственное развитие молодежи, совершенствование ее военно-патриотического воспитания, а также - «создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще». Естественно, что нравственное воспитание сборов подразумевало организацию досуга детей и юношей на основах духовных ценностей Российского казачества и Православия.

Любовь к родному краю и интерес к получению начальных военных навыков у «казачат» и казачьей молодежи взрослые формировали не только строевой и физической подготовкой, но и изучением отечественной истории, основанной на славных традициях казачества.