Новости Екатеринбургской митрополии

28 Августа 2014

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Высокопреосвященнейшего Марка Архиепископа Егорьевского, руководителя Управления по зарубежным учреждениям Русской Православной Церкви, Подворье Русской Православной Церкви в Тайване объявляет набор миссионеров на Филиппины.

Свидетельство о Христе перед лицом всех народов является делом, порученным Самим Христом каждому православному христианину. Сейчас Господь создал крайне благоприятные условия для такого свидетельства на Филиппинах, где десятки тысяч людей пожелали принять Православие.

Лидеры этих общин подали прошение Его Святейшеству Святейшему Кириллу Патриарху Московскому и Всея Руси о принятии их в Православие и вхождение в лоно Русской Православной Церкви. Уже в течение пяти месяцев сотрудники Подворья Русской Православной Церкви в Тайване и миссии Русской Православной Церкви на Филиппинах - миссионеры и священники ежедневно проводят миссионерскую работу в разных частях Филиппинского архипелага.

Молодые люди и девушки, желающие миссионерствовать на Филиппинах, должны иметь желание ревностно и жертвенно служить Церкви, быть глубоко верующими людьми, преданными традициям Русской Православной Церкви и обладать высокими нравственными качествами.

Миссионер должен быть готов ехать на 2 месяца и более. Знание английского и опыт миссионерской работы приветствуются, но не являются обязательными. Необходима рекоммендация духовника, приходского священника или Архиерея.

Возможность поездки с супругом может рассматриваться в случае возможности миссионерствовать обоими супругами. Проживание миссионерам предоставляется.

Кроме присутствия миссионеров на Филиппинах необходима всесторонняя помощь, включая интернет-поддержку, которую миссионеры или добровольцы могли бы осуществлять, находясь в России.

По всем вопросам, связанными с миссионерством или помощью миссии на Филиппинах, а также по вопросам финансовой и технической части, обращайтесь к настоятелю Подворья иерею Кириллу по электронной почте: [email protected] и по телефону +886 979-122000.

Сайт Подворья: www.orthodoxchurch.com.tw
Facebook страница: https://www.facebook.com/OrthodoxChurchTaiwan