Новости Екатеринбургской митрополии

28 Августа 2014

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 августа 15 участников и организаторов Всероссийского мотопробега Владивосток-Москва «Отцы России за многодетную семью» достигли Екатеринбурга. До финиша байкерам предстоит проехать еще через несколько крупных городов России. Екатеринбург на их пути - четырнадцатый.

Отцы России отправились в байкерское путешествие по стране 26 июля и уже прошли более десяти тысячи километров. Осталось преодолеть пятнадцать тысяч.

Легким этот мотопробег никак не назовешь – наша страна славится суровым климатом и неласковой погодой. Однако отцов России ведет к цели не только мужской характер. Хороший пример ведь тоже заразителен, и они надеются, что их пример поможет определиться в своем мужском самосознании многим молодым мужчинам, которые еще не поняли, что именно они – оплот и надежда родной семьи и родного государства.

Представитель екатеринбургского мотоклуба "Рыцари дорог" Олег Лебедев отмечает, что очень много людей выражают сердечное тепло в их адрес. Ему вторит руководитель Сибирского клуба мотоциклистов им. Д. Донского Андрей Коченов из Красноярска: «За время пробега у нас состоялось примерно 200 встреч. Люди встречали нас с большим энтузиазмом».

Еще бы, ведь это не просто байкеры, гоняющие на своих «железных конях» в собственное удовольствие. У них высокие цели – поднять престиж и роль отцовства в родном Отечестве, показать на собственном примере, что значит настоящая мужская сила, которая проявляет себя не в прожигании жизни, а в ответственности за тех, кто рядом, за любимых и любящих, идущих за тобой с доверием.

Эти байкеры – сплошь многодетные отцы. Среди них есть и священник, Сергий Рыжов. Первым делом, достигнув Екатеринбурга, отцы России отправились в Храм-на-Крови – помолиться о благополучии всех российских семей. Затем они возложили венки к памятнику «Черный тюльпан», поучаствовали в празднике День российского флага и пообщались с единомышленниками в ресурсном центре «Семья Дмитрия Солунского». В результате прямо в центре уральской столицы, в Историческом сквере, состоялся большой семейный праздник.

Планируется, что мотопробег российских отцов завершится 9 сентября, после чего байкеры намерены принять участие в международном форуме «Святость Материнства».