Новости Екатеринбургской митрополии

29 Августа 2014

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу, после молебна на доброе дело, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит чин освящения православного загородного детского приюта «Радость моя».

Этот дом приютом для сирот никак не назовешь – здесь маленькие воспитанники обрели настоящий дом. Как и положено, в нем есть глава семейства и добрая мама – это супруги Афанасьевы, Вячеслав и Елена, сотрудники Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Решение взять на воспитание приемных ребятишек эти добрые люди приняли весной 2014 года и прошли школу приемных родителей. У Вячеслава и Елены уже есть взрослый сын, теперь появилось трое маленьких.

Конечно, воспитание приемных детей – дело нелегкое и очень ответственное, ведь иной раз даже по отношению к собственному чаду чувствуешь раздражение и досаду – без этого не обойтись. Но Вячеслав и Елена уверены, что на искреннюю любовь и заботу малыши откликнутся полным доверием, и проблем в дальнейшем не возникнет.

В доме, обустроенном для этой большой и дружной семьи, очень хорошо – на большой площади (500 квадратных метров) предусмотрено и оборудовано все, что необходимо для детей и их приемных родителей – просторная и светлая игровая зона, уютные спальни, гостиная, столовая… К тому же он расположен в экологически чистом месте – в поселке Октябрьский Сысертского района, в 20 минутах езды до Екатеринбурга.

Сбор средств на организацию приюта «Радость моя» проходил в рамках благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка», участие в котором приняли тысячи неравнодушных россиян. А идея возникла несколько лет назад. Сотрудники Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, по долгу службы сталкиваясь с проявлениями детского неблагополучия, почувствовали необходимость помочь малышам, оставшимся без попечения родителей.

На торжественное открытие приюта «Радость моя», которое состоится в субботу, 30 августа в 10:00 в пос. Октябрьский Сысертского района, приглашаются СМИ.

Контакт для СМИ: 8-902-87-80-336 (Кислова Светлана)