Новости Екатеринбургской митрополии

29 Августа 2014

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы Девы Марии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятил кресты и купола первого в Академическом районе храма.

Пока он носит временное название - в честь уральских зодчих, а к завершению строительства получит свое настоящее имя. Вчера состоялся очередной и очень важный этап строительства – освящение куполов и крестов. По словам владыки Кирилла, в этом доме Божием будет несколько приделов. Центральный - в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

На чине освящения крестов и куполов строящегося храма присутствовали и участники пятой Всероссийской студенческой стройки, прибывшие из 17 регионов России на строительные площадки Академического.

Перед тем как отправиться домой, студенты 24 строительных отрядов получили благословение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, а также - иконки Пречистой Девы Марии.

Генеральный директор «Ренова-Стройгруп-Академическое» Алексей Воробьев уверен, что новый храм станет не только привлекательной особенностью «Академического», но и его своеобразным «маяком», ориентиром для многих тысяч жителей этого современного района.

Планируется, что первая служба в храме пройдет уже в следующем году.

Фоторепортаж