Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2014

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр защиты материнства «Колыбель», организованный при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, получил главный приз международного фестиваля «За жизнь» уже в четвертый раз.

Фестиваль «За жизнь» проводится пятый год. Это одна из самых демократичных площадок для демонстрации социальных технологий в защиту семейных ценностей. Любой заинтересованный человек может высказать здесь свое мнение по теме и найти единомышленников.

В нынешнем году фестиваль собрал представителей организаций, занимающихся защитой семьи и материнства, из 67 регионов России, Украины и Белоруссии, 8 стран СНГ и дальнего зарубежья. Это крупнейший ежегодный форум русскоязычного движения в защиту жизни детей до рождения. Он проводится при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого.

В номинации «Свидетельство» победителем конкурса стал социальный арт-проект «Один из нас». Он проводился среди массовых акций и СМИ, которые затрагивали тему сохранения жизни еще нерожденных детей. Арт-проект инициирован и проведен Центром защиты материнства «Колыбель» в марте нынешнего года на Плотинке (г. Екатеринбург). Эстафету акции «Один из нас» подхватили и другие города России - Смоленск, Тюмень, Дзержинск, Муром и Севастополь.

Кроме того, получила награду автор фильма «The choice» («Выбор») Оксана Бойчук. Фильм, повествующий о борьбе за жизни нерожденных детей, создавался при поддержке сотрудников Православной службы милосердия и ЦЗМ «Колыбель» и вышел на телеканале Russia Today.